Участие Всероссийской акции "Минута молчания"
Участие Всероссийской акции "Минута молчания"
Проведение минуты молчания в детском саду — это важный элемент патриотического и нравственного воспитания. Главная цель заключается в формировании у детей чувства уважения к истории, памяти погибших героев и осознания ценности мира.
22 июня (День памяти и скорби) — участие во Всероссийской акции «Минута молчания», которая ежегодно проходит ровно в 12:15 по московскому времени. Это время, когда в 1941 году в эфир вышло обращение к гражданам СССР о нападении нацистской Германии.