Размер шрифта!
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".

Тематическое занятие «22 июня — День памяти и скорби»

Тематическое занятие «22 июня — День памяти и скорби»

Сегодня в нашем саду для ребят средней и старшей группы прошло тематическое занятие "22 июня - День памяти и скорби". Цель занятия - сформировать представления о начале Великой Отечественной войны, воспитать патриотизм и уважение к защитникам Родины.
Ребята узнали, что много лет назад, 22 июня 1941 года, было точно такое же теплое летнее утро. Люди спали, дети видели мирные сны. Но вдруг предрассветную тишину нарушил страшный грохот. На нашу Родину напали враги. Так началась Великая Отечественная война.
Слушали тихий аудиофрагмент песни «Священная война». Пели песню о мире и читали стихи о мире и войне.
Почтили память о погибших минутой молчания.
Завершилось занятие весёлой песней "Пусть всегда будет солнце"
Муз.руководель: Хандожко В. А

Фотографии